Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2020 года Прокуратура инициировала возбуждение уголовного дела по факту невыплаты заработной платы сотрудникам компании «Экодом»

По инициативе прокуратуры Севастополя возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы сотрудникам ООО «Экодом», которое осуществляет работы по уборке придомовых территорий.

Как сообщалось ранее, в порядке надзора, а также по сообщениям СМИ на предприятии проведены проверки соблюдения прав граждан на оплату труда, в ходе которых выявлено наличие задолженности по заработной плате перед работниками ООО «Экодом».

Прокуратура приняла комплекс мер, направленных на восстановление нарушенных трудовых прав граждан.

В мировой суд в интересах работников предприятия прокуратурой Ленинского района поданы заявления о вынесении судебных приказов на общую сумму более 2,6 млн. рублей, которые удовлетворены и направлены на принудительное исполнение в службу судебных приставов.

Руководителю ООО «Экодом» внесено представление.

По постановлениям прокурора и государственной инспекции труда юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства) в виде штрафов.

Благодаря вмешательству прокуратуры размер задолженности по заработной плате уменьшился с 2,9 млн рублей до 400 тыс. рублей.

Также прокуратурой города Севастополя на основании публикаций в СМИ приняты меры реагирования, по результатам которых в настоящее время органом предварительного расследования возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы свыше двух месяцев).

Ход и результаты расследования уголовного дела, а также полная выплата задолженности по заработной плате находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:41 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости