Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 августа 2020 года В прокуратуре Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей

Сегодня, 06 августа 2020 года, в прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

Встреча была посвящена вопросу состояния законности в части, касающейся своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

В обсуждении приняли участие департамент финансов города и представители заказчиков, у которых имеется задолженность перед предпринимателями по исполненным государственным контрактам. Это государственные казенные учреждения «Управление по эксплуатации городского хозяйства» и «Единая дирекция капитального строительства», государственное бюджетное учреждение «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного», департамент здравоохранения города.

Кроме того, о причинах возникновения задолженностей сообщили представители главных распорядителей бюджетных средств города –департаментов капитального строительства, городского хозяйства, образования и науки Севастополя.

В текущем году прокуратурой города в целях восстановления нарушенных прав предпринимателей в указанной сфере внесено 48 представлений. По результатам их рассмотрения погашена задолженность по исполненным государственным контрактам в размере 282,5 млн рублей. За нарушения сроков и порядка оплаты контрактов должностные лица государственных заказчиков привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. С них в регрессном порядке взысканы суммы штрафных санкций за нарушение условий контрактов.

На заседании группы выработаны дополнительные меры по укреплению законности в этой сфере. Государственные заказчики ориентированы на недопущение возникновения долгов перед предпринимателями по исполненным контрактам.

Вопрос соблюдения прав предпринимателей находится в прокуратуре города на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости