Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

06 августа 2020 года По результатам прокурорской проверки восстановлены права работника на получение доплаты к пособию по беременности и родам

Проведенной прокуратурой округа проверкой по обращению установлено, что работница осуществляет трудовую деятельность в ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника» (далее – Учреждение). С мая 2020 года она находится в отпуске по беременности и родам.

Вместе с тем, вопреки требованиям статей 255, 256 Трудового кодекса РФ, ст. 5 Закона Ненецкого автономного округа от 06.01.2005 № 551-ОЗ «О гарантиях и компенсациях лицам, работающим в организациях, финансируемых за счет средств окружного бюджета, а также лицам, получающим стипендии за счет средств окружного бюджета» доплата к пособию по беременности и родам работодателем ей не была выплачена своевременно. Аналогичные нарушения выявлены и в отношении других работников Учреждения.

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь прокуратурой округа в адрес врио Губернатора Ненецкого автономного округа внесено представление, рассмотрение которого и реальное восстановление прав находится на контроле прокуратуры округа.

В результате рассмотрения обращения задолженность перед гражданкой погашена в полном объеме, трудовые права восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости