Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 августа 2020 года По поручению прокурора республики Андрея Фомина организована проверка по факту возгорания в образовательном учреждении

6 августа около 13 часов 45 минут в помещении МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 63» г. Чебоксары сработала автоматическая пожарная сигнализация.

На место происшествия выехали пожранные бригады, которые совместно с сотрудниками образовательной организации, в том числе с помощью первичных средств пожаротушения имеющихся в школе, оперативно локализовали возгорание.

Установлено, что возгорание произошло в помещении архива площадью около 12 кв. м., расположенном на втором этаже учебного здания.

На момент происшествия в здании образовательного учреждения находились шесть сотрудников администрации, одному из которых была оказана медицинская помощь. Опасности для его жизни и здоровья нет.

По предварительной версии МЧС, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки.

На место происшествия выехали прокурор г. Чебоксары Андрей Бельский и прокурор Калининского района г. Чебоксары Евгений Ортиков.

По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина органами прокуратуры организована проверка по данному происшествию в ходе которой будет дана правовая оценка действиям ответственных должностных лиц, в том числе на предмет соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в образовательном учреждении в преддверие нового учебного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости