Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

06 августа 2020 года Под председательством прокурора Омской области состоялось оперативное совещание по вопросам загрязнения атмосферного воздуха

Сегодня, 6 августа 2020 года, в прокуратуре Омской области под председательством прокурора Омской области состоялось оперативное совещание, в котором приняли участие заместитель прокурора области, начальник управления по надзору за исполнением законов, Омский межрайонный природоохранный прокурор, Министр природных ресурсов и экологии Омской области, а также представители Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора.

В ходе заседания были обсуждены результаты анализа отбора проб атмосферного воздуха, согласно которым установлены факты превышения предельно допустимых выбросов в г. Омске в ночь с 5 на 6 августа текущего года.

Прокурор Омской области Николай Студеникин в связи с выявленными фактами загрязнения атмосферного воздуха поручил подчиненным работникам с участием контролирующих органов организовать проверку соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды с целью установления виновных в загрязнении атмосферного воздуха лиц и привлечения их к ответственности.

По поручению прокурора области в контролирующие органы в области охраны окружающей среды направлены требования о проверке деятельности юридических лиц на предмет соблюдения действующего законодательства.

Проведение проверки находится на контроле руководства прокуратуры Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости