Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 августа 2020 года Прокуратура потребовала устранить повреждения высоковольтной линии, допущенные при производстве земляных работ

Прокурорами на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением действующего законодательства, в том числе в целях исключения возможности повреждения линий электропередач и иных объектов электросетевого хозяйства.

Прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова проведена проверка по информации ГУ МЧС России по Тамбовской области и установлено, что в июле текущего года при проведении земляных работ филиалом ПАО «Квадра» - «Тамбовская генерация» с использованием спецтехники (экскаватора) на ул. Карла Маркса была повреждена высоковольтная линия, что привело к возникновению короткого замыкания.

Проверка показала, что в нарушение требований закона должностное лицо организации не проинформировало о необходимости проведения работ центральную городскую диспетчерскую службу. Разработка участка земли начата без уточнения точного месторасположениея подземных инженерных коммуникаций (в том числе расположения электрического кабеля).

Кроме того, представителем АО «ОРЭС-Тамбов» не проконтролировано проведение работ по производству контрольной траншеи для установления, где проходит трасса кабеля.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Октябрьского района г. Тамбова внесены представления в АО «ОРЭС-Тамбов», ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация», а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8 Закона Тамбовской области «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» в отношении виновного должностного лица.

Повреждения устранены.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости