Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

06 августа 2020 года В Белозерском районе прокуратурой выявлены нарушения в сфере исполнения законодательства об ответственном обращении с животными

В результате надзорных мероприятий установлены нарушения законодательства в деятельности администрации Белозерского муниципального района в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению животных без владельцев.

Установлено, что на территории г. Белозерска на протяжении длительного периода времени имелись случаи беспривязного нахождения собак в общественных местах, в том числе, вблизи образовательных учреждений, что создавало угрозу безопасности жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних. Участились случаи обращения местных жителей в территориальный орган полиции о нападении собак, в учреждения здравоохранения района за медицинской помощью обратились 36 граждан в связи с укусами собак, из них 10 несовершеннолетних.

По итогам проверки прокуратурой района внесено представление руководителю администрации Белозерского муниципального района, которое рассмотрено и удовлетворено, в целях устранения нарушений закона заключен договор на оказание услуг по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев с РБОО «ВОЗЖ «Велес», мероприятия по отлову безнадзорных животных запланированы на сентябрь-ноябрь 2020 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 14:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости