Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 августа 2020 года В Новокузнецке в суд направлено уголовное дело о краже автомобиля

Прокурор Кузнецкого района г. Новокузнецка утвердил обвинительное заключение по делу о краже автомобиля, ранее принадлежавшего подсудимому.

По версии следствия, в июне 2020 года мужчина продал автомобиль ВАЗ 21061 за 7 тысяч рублей, передал новому хозяину свидетельство о регистрации и паспорт транспортного средства, договор купли – продажи не составлялся. Через несколько дней новый владелец оставил машину во дворе дома и уехал на работу. В тот же день ему сообщили, что автомобиль исчез со двора.

Позже стало известно, что на следующий день после продажи старый хозяин автомобиля прогуливался со знакомыми мимо двора, где стоял ВАЗ 21061, и у него возникла мысль забрать его и продать по запчастям. Он вместе со знакомыми оттолкал машину, так как авто она была не на ходу, в другой двор и договорился о продаже двигателя. Но не успел этого сделать, так как был задержан сотрудниками полиции.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления. предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подсудимый вину признал полностью, объяснить свой поступок не смог.

Прокурор после утверждения обвинительного заключения направил дело в суд для рассмотрения по существу, ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости