Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2020 года Трое жителей областного центра осуждены к длительным срокам лишения свободы за нападение и убийство таксиста

06.08.2020 Сахалинским областным судом вынесен приговор в отношении трех жителей областного центра, признанных виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору). Двое из них также признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с похищением человека).

Судом установлено, что в июле 2019 года во время ночной поездки из г. Южно-Сахалинска в г. Корсаков на такси, подсудимые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в сговор с целью нападения на водителя. Для этого они изменили первоначальный маршрут движения. Прибыв в безлюдное место, подсудимые силой выволокли водителя из машины, угрожая применением насилия, завладели транспортным средством.

Опасаясь, что потерпевший обратится в правоохранительные органы, виновные похитили его, перевезли в другое безлюдное место, где стали применять к нему насилие. После этого двое подсудимых совершили убийство водителя такси, нанеся ему по голове удары различными металлическими предметами. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от открытой черепно-мозговой травмы.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимых, приговорил двоих к 20 годам и 20 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, одного подсудимого к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 19:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости