Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 августа 2020 года Прокуратура г. Полярные Зори добивается блокировки интернет-ресурса о способах охоты на диких животных

Прокуратурой г. Полярные Зори выявлен факт размещения в сети «Интернет» для свободного доступа неограниченного круга лиц противоправной и запрещенной к распространению на территории РФ информации.

В ходе мониторинга сети «Интернет» прокуратурой города был выявлен сайт, на котором размещена информация о способах охоты на диких животных с использованием петель и сетей.

Распространение практических советов о запрещенных способах охоты на диких животных, является фактором, способствующим совершению административных правонарушений и уголовно наказуемых деяний, противоречит целями и задачам действующего законодательства в сфере охраны окружающей среды и побуждает неопределенный круг лиц на причинение ущерба окружающей среде и состоянию охотничьих ресурсов.

Указанная информация побуждает неопределенный круг лиц к совершению действий, за которые предусмотрена административная ответственность (ст. 8.37 КоАП РФ) и уголовная ответственность (ст. 258 УК РФ).

Поскольку данная информация является запрещенной, прокуратура города обратилась с заявлением в Полянозоринский районный суд Мурманской области о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ, которое находится на рассмотрении.

Соблюдение законодательства в данной сфере в прокуратуре города находится на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 08:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости