Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

06 августа 2020 года Внесены изменения в Жилищный кодекс и закон о статусе военнослужащих

31 июля 2020 года Президент РФ подписал Федеральный закон «О внесении изменений в ст. 56 Жилищного кодекса РФ и ст. 15 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих».

Федеральным законом в ст. 56 Жилищного кодекса РФ вносится изменение, согласно которому расширяется перечень граждан, которые не снимаются с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае предоставления им земельного участка для строительства жилого дома, путём включения в него категорий граждан, определённых федеральным законом, указом Президента РФ или законом субъекта РФ.

Помимо этого Федеральным законом в ст. 15 и 24 Федерального закона «О статусе военнослужащих» вносятся изменения, в соответствии с которыми предоставление военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и совместно проживающим с ними членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих земельных участков для строительства индивидуальных жилых домов не является основанием для снятия их с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В соответствии с Федеральным законом указанные лица, снятые с учёта в качестве нуждающихся в жилых помещениях, при их обращении в уполномоченные органы восстанавливаются на данном учёте при наличии условий и оснований, предусмотренных Федеральным законом «О статусе военнослужащих».

Подразделение: исполняющий обязанности старшего помощника прокурора республики по правовому просвещению Закураев З.Х.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости