Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

06 августа 2020 года В Прикубанском районе прокурором выявлены нарушения законодательства при организации летнего отдыха детей

Прокуратура Прикубанского района провела проверку соблюдения законодательства при организации летнего отдыха детей.

Проверка показала, что вопреки требованиям Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» работа в данном направлении не проводится.

Так, администрациями Таллыкского, Октябрьского, Чапаевского, Дружбинского, Счастливенского, Николаевского и Знаменского сельских поселений какие-либо мероприятия в целях обеспечения оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи летом 2020 года не организованы.

Кроме того, не приняты меры по включению детских игровых площадок, расположенных на территориях вышеуказанных муниципальных образований, в реестры муниципальной собственности. Данные обстоятельства приводят к ненадлежащей эксплуатации игровых площадок и препятствуют своевременному устранению недостатков, создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью людей.

Аналогичные нарушения допускаются администрацией Прикубанского муниципального района при эксплуатации многофункциональной спортивной площадки «Газпром-детям».

По результатам проверки с целью устранения допущенных нарушений закона, а также причин и условий, им способствовавших, в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования контролируются районной прокуратурой.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости