Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 августа 2020 года За нарушение порядка расходования средств Пенсионного фонда России в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело

Прокуратурой области совместно с УФСБ России по Сахалинской области проведена проверка соблюдения отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области законодательства о закупках и порядка расходования денежных средств.

В ходе совместных проверочных мероприятий установлено, что управляющий отделением, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, действуя в интересах других лиц, обеспечил заключение договоров аренды помещений для нужд Пенсионного фонда России в Холмском районе с нарушением требований законодательства о закупках.

Прокуратурой области материалы проверки направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Сахалинской области в порядке ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании управляющего.

По результатам рассмотрения материалов в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда России по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ведется предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 16:31 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости