Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 августа 2020 года Вопросы бесперебойного предоставления коммунальных услуг гражданам находятся на контроле органов прокуратуры

Прокуратура г. Партизанска провела проверку соблюдения прав граждан на бесперебойную подачу электрической энергии.

Установлено, что на территории городского округа имели место неоднократные факты технологических отключений потребителей от электроснабжения.

Причиной отключения электроэнергии явилась ненадлежащая организация работы по техническому обслуживанию, поддержанию в исправном и работоспособном состоянии (в том числе с учетом срока физического износа) находящегося на балансе предприятия имущества, и своевременному выявлению аварийных участков кабельных линий электропередач.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении начальника структурного подразделения Приморских южных электрических сетей АО «ДРСК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей). По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 13:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости