Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 августа 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о фиктивной регистрации иностранных граждан

Прокуратурой г. Абакана по результатам проверки исполнения миграционного законодательства установлен факт фиктивной регистрации по месту пребывания в г. Абакане троих иностранных граждан.

Установлено, что 37-летняя местная жительница в марте и апреле 2020 г. обратилась в отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Абакану с заявлениями о регистрации в принадлежащем ей жилом доме по месту пребывания троих иностранных граждан (граждан Республики Кыргызстан). По результатам рассмотрения заявлений иностранные граждане зарегистрированы по месту пребывания. Однако, как показали результаты проверки, иностранные граждане фактически проживали в иных жилых помещениях по другим адресам.

В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения дознавателем ОД УМВД России по г. Абакану возбуждено и расследуется уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ).

Прокуратура Республики Хакасия разъясняет, что по ст. 322.3 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ, за совершение которой может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 09:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости