Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 августа 2020 года В прокуратуре Севастополя проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства

В прокуратуре города Севастополя под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анны Иванченко состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав участников долевого строительства.

На заседании группы присутствовали представители структурных подразделений Правительства Севастополя, представители ресурсоснабжающих организаций и застройщиков.

Участники встречи обсудили возможные пути завершения строительства «проблемных» объектов и восстановления нарушенных прав граждан в этой сфере.

Рассмотрены вопросы окончания строительства объектов жилищно-строительных кооперативов «Нова», «Крым-А», «Гераклейское», «Жилком» и ООО «Крымжелезобетон», где были привлечены средства более 300 граждан.

Возведение данных объектов началось до 2014 года, но позже строительство и подключение домов к сетям инженерно-технического обеспечения было приостановлено по разным причинам.

По результатам заседания уполномоченные органы ориентированы на принятие дополнительных мер по восстановлению прав участников долевого строительства, выработан алгоритм действий, направленных на ввод многоквартирных домов в эксплуатацию.

Работа прокуратуры города в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости