Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

05 августа 2020 года По требованию прокуратуры завершено благоустройство дворовой территории дома № 11 по ул. Н. Ветошникова г. Астрахани.

Прокуратура области организовала проверку по публикации в сети Интернет о захламлении строительным мусором двора многоквартирного дома в связи с приостановкой работ по благоустройству.

Установлено, что в нарушение ч. 2 ст. 94 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» подрядчиком к установленному муниципальным контрактом сроку, а именно до 06.06.2020 работы по благоустройству дворовой территорий не завершены. Вопреки ст. 11 Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» при проведении работ по благоустройству дворовой территории допущено складирование строительного мусора и отходов вне специально отведенных для этих целей мест, в том числе в местах нахождения детских площадок, частично повреждены ограждения зон озеленения.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой Трусовского района г. Астрахани директору подрядной организации внесено представление об их устранении. По результатам принятых прокуратурой района мер работы по благоустройству завершены в кратчайшие сроки, в настоящее время осуществляется их приемка заказчиком.

Повторным осмотром территории дома установлено, что тротуары и дорожки всех подъездов дома, а также площадки во дворе дома асфальтированы, установлены малые архитектурные формы в виде лавок и урн, территория проведения работ очищена от строительного и иного мусора, ограждения зон озеленения восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости