Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

05 августа 2020 года Прокуратурой Чойского района Республики Алтай выявлены нарушения законодательства при реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование»

Прокуратурой Чойского района проверено исполнение законодательства при реализации регионального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование». Проверено наличие поставленного в рамках названных проектов оборудования для школ, его соответствие техническим заданиям и достоверное отражение в регистрах бухгалтерского учета.

Установлено, что вопреки требованиям закона инвентаризация оборудования, поступившего в рамках реализации проектов, в двух муниципальных образовательных учреждениях не была произведена. На бухгалтерский учет полученное имущество поставлено не было. Директорам образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона. Нарушения устранены, инвентаризация имущества проведена, документация в сфере бухгалтерского учета составлена.

Виновные в допущенных нарушениях закона должностные лица по представлению прокурора района привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 18:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости