Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

05 августа 2020 года В Усть-Кубинском районе по исковому заявлению прокурора суд обязал лесоперерабатывающую организацию устранить нарушения в сфере природоохранного законодательства

Прокуратурой района проведена проверка по обращению гражданина, по результатам которой в деятельности ООО «Устьстройоптторг» установлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Надзорными мероприятиями установлено, что данной организацией осуществляется деятельность, связанная с эксплуатацией источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. Вместе с тем, паспорт отходов и разрешение на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух у организации отсутствуют, договор на вывоз отходов не заключался.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района обратилась в Сокольский районный суд с исковым заявлением об обязании организацию устранить выявленные нарушения природоохранного законодательства.

Исковые требования прокуратуры судом удовлетворены в полном объёме. Решение суда не вступило в законную силу.

Материалы проверки направлены прокуратурой района в Северо-Западное управление Ростехнадзора в Вологодской области и территориальному государственному инспектору в области охраны окружающей среды для рассмотрения вопроса о привлечении ООО «Устьстройоптторг» к административной ответственности по ст. ст. 8.2, 9.11 КоАП РФ за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления, нарушение правил устройства электроустановок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости