Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 августа 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения в рамках реализации субвенций на отлов бездомных животных

Проведенной прокуратурой Тамбовского района проверкой установлено, что администрацией Тамбовского района в рамках предоставленной субвенции в размере более 400 тысяч рублей, начиная с февраля 2020 года трижды в месяц публиковались извещения о проведении аукционов на право заключения контрактов по отлову и содержанию животных без владельцев. Аукционы были признаны несостоявшимися (не подано ни одной заявки).

Анализ конкурсной документации показал, что предмет контракта -оказание услуги по отлову, а также дальнейшие мероприятия с отловленными животными, являлся неопределенным, создающим условия для злоупотребления как со стороны заказчика, так и со стороны исполнителя, что явилось причиной отсутствия заявок на участие в конкурсных процедурах.

Проектом контракта к закупке предлагались работы по отлову и транспортировке, содержанию животных без владельца, стерилизации, транспортировки к месту отлова и другие действия.

Вместе с этим, администрации Тамбовского района были переданы полномочия только по организации отлова животных.

Включение в контракт иных видов работ (вакцинация, проживание, питание и т.д.) при наличии субвенции на конкретные цели возможно только при условии дополнительного финансирования из местного бюджета. Денежные средства на указанные ст. расходов решением о бюджете муниципального образования не предусмотрены.

Указанное послужило основанием для внесения прокурором в муниципалитет представления об устранении нарушений законодательства.

Прокуратура Тамбовской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область