Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

05 августа 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении муниципального служащего

По материалам проверки, проведенной прокуратурой г. Архангельска, органом следствия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении ведущего специалиста отдела ЖКХ и благоустройства администрация Исакогорского и Цигломенского территориальных округов администрации МО «Город Архангельск» Андрея Шапенкова.

Установлено, что Шапенков, являясь муниципальным служащим, действуя в пределах представленных ему полномочий по организации и контролю за отбытием административного наказания в виде обязательных работ, с целью улучшения показателей своей работы, внес в табеля учета рабочего времени администрации заведомо ложные сведения в отношении двух граждан об отбытии ими административного наказания, назначенного мировым судьей в марте 2020 года.

В последующем Шапенков представил подложные табеля в ОСП по Исакогорскому округу города Архангельска УФССП России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. На их основании правонарушители незаконно освобождены судебным приставом – исполнителем от отбытия административного наказания.

Ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости