Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 августа 2020 года По требованию прокуратуры Жиздринского района устранены нарушения в сфере обеспечения безопасности пребывания детей на детских игровых и спортивных площадках

Прокуратурой Жиздринского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности пребывания детей на детских игровых и спортивных площадках.

Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии утвержден национальный стандарт РФ ГОСТ «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность при эксплуатации. Общие требования», который предусматривает требования при эксплуатации сооружений и спортивного и игрового оборудования всех типов.

В нарушение указанных требований, администрацией городского поселения «Город Жиздра» графики проведения осмотров, указанных детских игровых площадок на 2020 год не разработаны.

На игровых площадках, расположенных на ул. Л. Толстого и ул. Коммунистической не установлены информационные таблички или доски, содержащие: правила и возрастные требования при пользовании оборудованием номера телефонов службы спасения, скорой помощи; номера телефонов для сообщения службе эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Кроме того, на территории, прилегающей к многоквартирному дому, расположенному по ул. Советской расположена бесхозная детская площадка, должностное лицо, ответственное за его техническое состояние не определено, что создают угрозу безопасности при его эксплуатации.

Аналогичные нарушения были выявлены в сельских поселениях «Деревня Акимовка, «Село совхоз Коллективизатор», «Село Студенец», «Деревня Младенск», «Село Овсорок», «Село Огорь».

Выявленные нарушения свидетельствуют о ненадлежащей организации работы по обеспечению безопасного пребывания детей на спортивных, игровых объектах.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации ГП «Город Жиздра», а также главам 6 сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Нарушения устранены, 7 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости