Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

05 августа 2020 года После принятых прокуратурой мер реагирования в одном из магазинов торговой сети «Пятерочка» устранены нарушения санитарных норм

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в магазине «Пятерочка», расположенном по ул. Н. Руднева, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью «Агроторг».

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», постановления главного государственного санитарного врача по Тульской области «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19 в Тульской области» работодатель не обеспечил в магазине соблюдение социальной дистанции, не организовал контроль за нахождением в торговых залах посетителей в защитных масках. Также в магазине отсутствовали журналы измерения термометрии сотрудников, уборки помещений дезинфицирующими средствами, отдельные работники находились на рабочем месте без средств индивидуальной защиты (масок). Выявленные нарушения создавали условия для распространения инфекции.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокурором района руководителю ООО «Агроторг», указанные нарушения устранены, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора района директор магазина привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости