Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

05 августа 2020 года Прокуратурой области в следственные органы направлены материалы по факту оформления мошенническим путем имущественных прав на участок стоимостью свыше 4,5 млн. рублей

Прокуратурой области проведена проверка законности оформления прав на земельный участок площадью свыше 0,5 га. в г.Липецке, кадастровая стоимость которого составляет более 4,5 млн. рублей.

Проведенная проверка показала, что в территориальном органе Управления Росреестра по Липецкой области жителем г.Липецка оформлено право собственности на земельный участок площадью свыше 0,5 га. на основании свидетельства, датированного 1992 годом.

Вскоре после регистрации права на земельный участок данный объект недвижимости был неоднократно перепродан.

Вместе с тем, прокуратурой установлено, что документ, на основании которого впервые было зарегистрировано право собственности, органом местного самоуправления не выдавался, указанные в свидетельстве дата и номер правового акта, на основании которого якобы был выдан правоустанавливающий документ, относились к другому физическому лицу и не связаны с выделением земельных участков.

По факту совершения мошеннических действий с причинением ущерба в особо крупном размере заместителем прокурора области в соответствии с п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в следственные органы направлено мотивированное постановление для решения вопроса об уголовном преследовании.

Результаты доследственной проверки взяты на контроль.

Прокуратура области

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости