Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

05 августа 2020 года В Курске за получение взятки осужден сотрудник полиции

Ленинский районный суд г. Курска вынес приговор в отношении бывшего старшего оперуполномоченного одного из отделов УМВД России по г. Курску. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, когда указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и когда оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, совершенное с вымогательством взятки).

В суде установлено, что 19.09.2019 старший оперуполномоченный одного из отделов УМВД России по г. Курску получил от представителя юридического лица путем вымогательства взятку в виде денег в сумме 100 000 рублей за оказание содействия в принятии процессуального решения о возбуждении уголовного дела в отношении другой организации.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на тот же срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости