Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 августа 2020 года Прокуратурой края организована проверка по факту гибели в Лазаревском районе г. Сочи одиннадцатилетнего мальчика

Прокуратурой края организована проверка причин и условий, способствовавших 04 августа 2020 года гибели ребенка в Лазаревском районе г. Сочи.

Предварительно установлено, что вчера около 18.00 часов подросток, находясь на частной территории в микрорайоне Дагомыс города Сочи, беспрепятственно подошел к вольеру, где содержались два диких медведя. В этот момент ребенка, находившегося в непосредственной близости от металлического ограждения, животное затащило внутрь вольера. От полученных повреждений несовершеннолетний скончался на месте.

В ходе проверки произошедшего будет дана оценка соблюдению частным лицом требований законодательства в сфере обращений с дикими животными.

Расследование возбужденного по указанному факту следственным отделом по Лазаревскому району г. Сочи СУ СК России по Краснодарскому краю уголовного дела по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) прокуратурой края взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости