Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

05 августа 2020 года Заместитель прокурора Курганской области Канибек Ураимов посетил исправительную колонию №1 в г. Кургане

Заместитель прокурора Курганской области Канибек Ураимов в рамках проверки выехал в ФКУ "Исправительная колония №1 УФСИН России по Курганской области", в которой отбывают наказание 510 осужденных.

В колонии заместителем прокурора области с участием члена Общественной наблюдательной комиссии в Курганской области проведен обход жилых, служебных, производственных, штрафных помещений, столовой и медицинской части.

Заместителем прокурора области обращено особое внимание руководства территориального управления ФСИН России и руководства колонии на соблюдение материальных условий содержания осужденных, привлечение их к труду, оказание квалифицированной медицинской помощи, санитарное состояние, особенно в период распространения коронавирусной инфекции. Предложено принять меры по устранению выявленных нарушений и соблюдению требований уголовно-исполнительного законодательства.

В рамках проверки заместитель прокурора Курганской области совместно с представителем ОНК в Курганской области провел личный прием осужденных. По всем поступившим обращениям даны ответы разъяснительного содержания, по принятым заявлениям назначены проверки.

По выявленным нарушениям закона в ФКУ ИК-1 надзорным ведомством будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 10:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости