Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

05 августа 2020 года В Севастополе военная прокуратура Черноморского флота добилась привлечения к ответственности юридического лица к многомиллионному штрафу

Проведенной военной прокуратурой Черноморского флота проверкой установлено, что заместитель исполнительного директора ОАО «ГУОВ» гражданин К. за безвозмездно оказанные ему с августа 2015 по январь 2016 года генеральным директором ООО «СК ЮГ» гражданином З. услуги фактической стоимостью 1,1 млн рублей по охране личного жилого дома, обеспечил благоприятное решение вопросов по заключению договоров возглавляемого им общества с ООО «СК ЮГ» о производстве строительных работ на объектах Минобороны России.

В связи с выявленными нарушениями закона в отношении ООО «СК ЮГ» военным прокурором флота возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам судебного рассмотрения которого общество привлечено к штрафу в размере 24,3 млн рублей с конфискацией стоимости незаконной услуги имущественного характера в размере 1,1 млн рублей.

В декабре 2019 г. приговором Нахимовского районного суда г. Севастополя гражданин К. за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), приговорен к 9,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 11 млн рублей. Предварительное следствие по уголовному делу о даче взятки в особо крупном размерегражданином З. продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 08:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости