Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2014 года Специализированная прокуратура добилась отмены постановления суда об условно-досрочном освобождении гражданина, осужденного к пожизненному лишению свободы

Белозерским районным судом в декабре 2013 г. удовлетворено ходатайство гражданина, осужденного к пожизненному лишению свободы, об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Согласно постановлению суда гражданин, осужденный за бандитизм, разбой и подделку документов, отбывает наказание в местах лишения свободы более 26 лет, проявил себя с положительной стороны и своим поведением доказал исправление.

Вологодская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях с постановлением суда не согласилась и обжаловала его. В представлении прокурор указал, что осужденный вину не признал, в содеянном не раскаялся. Решение судом принято без учета мнения администрации исправительного учреждения, потерпевших, категорически возражавших против условно-досрочного освобождения, а также без учета сведений о поведении осужденного за весь период отбывания наказания.

Судебная коллегия по уголовным делам Вологодского областного суда с доводами прокуратуры согласилась, постановление Белозерского районного суда отменила и направила дело на новое рассмотрение.

По результатам нового рассмотрения осужденному отказано в удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении.

После вступления в законную силу постановления суда осужденный сможет повторно обратиться в суд с аналогичным ходатайством только через 3 года.

Исполнение законов в отношении лиц, отбывающих пожизненное лишение свободы на территории Вологодской области, находится на особом контроле специализированной прокуратуры.

Дата: 18.08.2014

Дата изменения: 18.08.2014 11:33:47

Количество показов:

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:08:18 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости