Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

05 августа 2020 года Бурятской транспортной прокуратурой выявлен факт мошенничества при обращении колесных пар

Бурятской транспортной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в пункте технического обслуживания ст. Тальцы Эксплуатационного вагонного депо г. Улан-Удэ с грузового вагона из-за неисправности снята колесная пара, которая признана неремонтопригодной. По этой причине собственник вынужден был продать её на металлолом.

После продажи одним из вагоноремонтных предприятий города был проведен капитальный ремонт этой колесной пары, и она была установлена под вагон.

Таким образом, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, а именно мошенничество.

В этой связи прокуратурой в Улан-Удэнский линейный отдел МВД России на транспорте направлены материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело.

Ранее, в марте 2020 года, в Эксплуатационном вагонном депо Улан-Удэ прокуратурой выявлен аналогичный факт, правоохранительным органом возбуждено уголовное дело, которое расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:05 06:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости