Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2020 года Прокуратурой приняты меры в связи с ненадлежащим обустройством мест для купания на озере в п. Борисовка

Прокуратурой Борисовского района проведена проверка законодательства об охране жизни людей на водных объектах.

В ходе проверки установлено, что распоряжением администрации городского поселения «Поселок Борисовка» определено место для купания – «Озеро Баланда» в п. Борисовка.

На территории озера на момент проверки границы плавания в местах купания не обозначены буйками, не обозначены также участки акватории для купания детей с глубиной не более 1,2 метра. Такие участки обозначаются линией поплавков либо другими материалами, обеспечивающими безопасность.

В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» создание условий для массового отдыха жителей поселения и организация обустройства мест массового отдыха населения, включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, а также осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья относится к вопросам местного значения городского поселения.

Указанные нарушения могут повлечь угрозу жизни и здоровья неопределённого круга лиц, в том числе несовершеннолетних, отдыхающих на вышеуказанном озере.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации городского поселения «Поселок Борисовка» внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости