Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

04 августа 2020 года По представлению прокурора осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии

Ахтубинским районным судом Астраханской области вынесен приговор в отношении Эдика Гасанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Установлено, что Гасанов, являясь директором ООО «Регион-Агро 30», в 2016-2018 годах совершил ряд сделок, ухудшающих финансовое состояние руководимого им общества, и действия по выводу основных средств и наиболее ликвидного имущества на общую сумму более 7 млн. рублей. Указанное повлекло прекращение коммерческой деятельности общества и его неспособность удовлетворить требования кредиторов.

В результате таких действий ООО «Регион-Агро 30» решением Арбитражного суда Астраханской области признано несостоятельным (банкротом).

Судом Эдику Гасанову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, условно с аналогичным испытательным сроком.

Прокурор, не согласившись с назначенным наказанием, ввиду его мягкости, принес апелляционное представление, по результатам рассмотрения которого Астраханский областной суд изменил приговор, исключив условное осуждение. Гасанову назначено к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости