Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

04 августа 2020 года В Республике Дагестан вынесен приговор по факту нарушения требований охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека

Кировским районным судом г. Махачкалы Республики Дагестан вынесен приговор в отношении дорожного мастера Махачкалинской дистанции пути. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что в 2016 году подсудимый, в нарушение требований охраны труда и пожарной безопасности, допустил монтера пути к выполнению не предусмотренных инструкциями (технологическими картами) работ по изготовлению битумной смеси, в процессе выполнения которых произошло возгорание его одежды.

В результате чего потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью, повлекший его смерть.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Махачкалинской транспортной прокуратуры назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:58 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости