Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

04 августа 2020 года Житель г. Коряжмы обвиняется в совершении нескольких хищений

Прокуратурой г. Коряжмы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Константина Пивоварова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а.» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору) и преступлений по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с 18.03.2016 по 25.05.2016 Пивоваров, являясь председателем Коряжемской местной общественной благотворительной организации «Мужество» подготовил и предоставил в администрацию Архангельской области документы, необходимые для участия в конкурсе целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. После регистрации документов на расчётный счёт КОБО «Мужество» администрацией переведены денежные средства в сумме более 170 тыс. рублей, которыми Пивоваров распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, обвиняемый, путём обмана и злоупотребления доверием похитил денежные средства своего знакомого на общую сумму 270 тыс. руб.

Также Пивоваров в начале декабря 2017 г. совершил тайное хищение чужого имущества – лома меди, находящегося на территории ООО «Втормет «Северный», имущественный ущерб, причиненный юридическому лицу, составил более 128 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:35 (МСК)

Законодательство: Статья 128 УК РФ Незаконное помещение в психиатрический стационар

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости