Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

04 августа 2020 года В Санкт-Петербурге удовлетворен иск военного прокурора о взыскании с военнослужащего более 15 млн рублей

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд удовлетворил иск военного прокурора 301 военной прокуратуры гарнизона о привлечении военнослужащего одной из воинских частей к полной материальной ответственности и взыскании с него в доход Российской Федерации компенсации за причиненный государству ущерб в размере 15,7 млн рублей.

Установлено, что с марта 2016 по сентябрь 2018 года в результате халатного отношения указанного военнослужащего к исполнению своих должностных обязанностей произошло разукомплектование и утрата дорогостоящего служебного оборудования, содержащего драгоценные металлы.

Уголовное преследование виновного за совершение им преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), прекращено в связи с истечением сроков давности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность, Статья 301 УК РФ Незаконные задержание, заключение под стражу или содержание под стражей

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости