Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2020 года Прокурором Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате заработной платы и уклонению от уплаты налогов и страховых взносов на сумму свыше 16 млн рублей

Прокурор Республики Калмыкия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ЗАО «НПП Джангар». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) и ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что генеральный директор ЗАО «НПП Джангар» в период с 01.01.2017 по 31.12.2019, зная о наличии у ЗАО задолженности по уплате налогов и страховых взносов на общую сумму более 10 млн рублей, в нарушение законодательства РФ о налогах и сборах и законодательства о об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниями сокрыл денежные средства организации на указанную сумму.

Он же, в период с 01.01.2018 по 30.12.2019 свыше 2 месяцев и частично свыше 3 месяцев не выплачивал заработную плату 76 работникам ЗАО «НПП Джангар» на общую сумму 6 млн 429 тыс. рублей.

В ходе предварительного расследования в целях возмещения ущерба, причиненного преступлениями, наложен арест на имущество ЗАО «НПП Джангар» на сумму более 17 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Элистинский городской суд.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости