Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

04 августа 2020 года Прокуратура обжаловала постановление суда о замене неотбытой части лишения свободы осужденному Айвазяну В.С.

Прокуратурой внесено апелляционное представление на постановление Багратионовского районного суда Калининградской области от 20.07.2020 о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы исправительными работами бывшему первому заместителю руководителя Конкурсного Агентства Калининградской области Айвазяну В.С.

Приговором Центрального районного суда г. Калининграда от 26.12.2014 Айвазян В.С. признан виновным в покушении на получение взятки в размере более 4 млн. рублей за устранение конкурентов строительной компании на одном из аукционов и осужден по ч. 3 ст. 30 ч. 6 ст. 290 УК РФ к 10 годам лишения свободы со штрафом в размере троекратной суммы взятки 13,2 млн. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Своим постановлением суд заменил Айвазяну В.С. неотбытую часть наказания в виде лишения свободы на исправительные работы сроком на два года с удержанием в доход государства пяти процентов из его заработной платы.

Прокуратура не согласилась с принятым решением о замене неотбытой части наказания на более мягкое и внесла апелляционное представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости