Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2020 года В Собинке направлено в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб велосипедист

Собинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя С. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места происшествия).

Следствием установлено, что 16 января 2020 года С. управляя в Собинке автомобилем марки «Ниссан Альмера», не учел дорожные и метеорологические условия и по неосторожности произвел столкновение с двигавшимся в попутном направлении велосипедистом. От полученных травм последний скончался.

После совершения ДТП С. скрылся с места преступления.

С. уже судим за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию), а также привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Уголовное дело по существу будет рассматривать Собинский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область