Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 августа 2020 года Кассационная инстанция оставила в силе судебные постановления нижестоящих судов об обязании устранить нарушения закона в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Баргузинский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора Баргузинского района, возложив на администрацию муниципального образования «Баргузинский район» обязанность устранить нарушения санитарно-эпидемиологических правил, принять участие в организации деятельности по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов на земельном участке в течение 3 месяцев со дня вступления решения суда. Региональный оператор – общество с ограниченной ответственностью «ЭкоАльянс» обязан осуществить указанную деятельность в тот же срок.

В апелляционном порядке решение районного суда оставлено без изменения.

Не согласившись с выводами судебных инстанций, ООО «ЭкоАльянс» обратилось в вышестоящий суд с кассационной жалобой. Определением Восьмого кассационного суда общей юрисдикции кассационная жалоба оставлена без удовлетворения. Решение обосновано тем, что в соответствии с Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными постановлением Правительства РФ, региональный оператор осуществляет ликвидацию выявленных мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов с последующим выставлением требования о возмещении понесенных им затрат.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости