Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 августа 2020 года Прокуратура Горного района направила в суд уголовное дело по факту гибели 4 человек в результате ДТП, произошедшего на ФАД «Вилюй»

Прокуратура Горного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть 4 лиц).

По версии следствия, в марте 2018 года, обвиняемые, управляя автомобилем «Тойота Хайс» и грузовой автомашиной, двигаясь на скорости, не отвечающей дорожной обстановке, не убедившись в безопасности движения транспортных средств, допустили столкновение автомобилей на 149 километре ФАД «Вилюй», в результате которого 4 человека, получившие телесные повреждения, не совместимые с жизнью, скончались на месте происшествия.

Уголовное дело расследовано Следственной группой ОМВД России по Горному району.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Намский районный суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 149 УК РФ Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости