Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 августа 2020 года Во Владимире вынесен приговор по делу о покушении на взятку сотруднику ФСБ

Октябрьским районным судом города Владимира вынесен приговор иногороднему гражданину Д. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично в значительном размере, за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судом установлено, что в январе 2020 года Д. стало известно об осведомленности сотрудников правоохранительных органов о противоправных действиях его матери.

Женщина дала незаконное вознаграждение сотруднику Владимирского юридического института для того, чтобы ее сын без реального посещения занятий, сдачи в установленном порядке экзаменов и зачетов получил диплом о высшем образовании.

Д., желая, чтобы в отношении его близкой родственницы не проводились какие-либо процессуальные мероприятия и расследовалось преступление, предусмотренное ст. 291 УК РФ (дача взятки), решил подкупить сотрудника ФСБ.

С этой целью он предложил ему денежное вознаграждение в размере около 15 тыс. рублей и личное имущество - автомобиль «Citroen С4» стоимостью не менее 118 тыс. рублей.

Сотрудник ФСБ от взятки отказался и сообщил об этом своему руководству, после чего Д. был задержан с поличным.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, суд назначил Д. наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года, с конфискацией автомобиля.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости