Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

03 августа 2020 года Прокуратура Томской области продолжает надзорное сопровождение национального проекта «Жилье и городская среда»

В органах прокуратуры на постоянном контроле находятся вопросы надлежащей реализации национального проекта «Жилье и городская среда», мероприятиями которого предусмотрено переселение граждан из аварийного жилого фонда и формирование комфортной городской среды.

Результаты надзорных мероприятий показали, что при расходовании средств национального проекта допускаются нарушения требований бюджетного законодательства и законодательства о закупках.

Так, по протестам прокуроров в соответствие с требованиями закона приведены 20 правовых актов органов местного самоуправления, регулирующих вопросы финансирования программ благоустройства в рамках национального проекта.

По постановлению Асиновского городского прокурора к административной ответственности по ч.2 ст. 7.29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей привлечен глава городского поселения, который для обхода конкурентных процедур заключил 4 муниципальных контракта с одним и тем же предпринимателем на поставку детского игрового оборудования для сквера общей стоимостью 1,1 млн. рублей.

По инициативе прокурора Кировсокого района г.Томска возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 1732 УК РФ (незаконное использование документов для образования юридического лица) в связи с созданием на территории Томска фирмы-посредника, использовавшейся для вывода средств исполнителем проектных мероприятий в другом российском регионе.

Всего в текущем году в целях устранения выявленных нарушений внесено 17 актов прокурорского реагирования, к дисциплинарной и административной ответственности привлечены 10 виновных лиц.

Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 21:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости