Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 августа 2020 года По материалам проверки Сыктывкарской природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной ловле семги на территории государственного природного заказника «Вымский»

Сыктывкарская природоохранная межрайонная прокуратура при проведении мониторинга социальной сети «ВКонтакте» выявила фотографии жителей Архангельской области, которые в 2020 году выловили несколько экземпляров сёмги на реке Вымь на территории Княжпогостского района Республики Коми.

Правилами рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна добыча сёмги на реке реке Вымь выше устья реки Елва без путевок и вне рыболовных участков, а также с использованием искусственных приманок, запрещены.

Природоохранная прокуратура установила, что добыча водных биоресурсов осуществлялась в границах особо охраняемой природной территории, государственного природного заказника республиканского значения «Вымский», на путях и в период миграции сёмги к местам нереста, а также с использованием запрещенных орудий лова – спиннинга с блесной.

Прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения ОМВД России по Княжпостскому району возбуждено уголовное дело по пп. «в, г» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биоресурсов на особо охраняемой природной территории и на путях миграции к местам нереста).

Расследование уголовного дела находится на контроле Сыктывкарской природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости