Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 августа 2020 года Вынесен приговор за уклонение от административного надзора лица, ранее приговоренного к смертной казни

Прокуратурой Центрального района г. Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Калининграда, 1962 года рождения, который 30.11.1994 был приговорен к смертной казни путем расстрела с конфискацией имущества за совершение ряда убийств (указом Президента РФ от 17.04.1999 смертная казнь заменена лишением свободы сроком на 25 лет).

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 314.1, ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора, то есть самовольное оставление поднадзорным лицом места пребывания, совершенное в целях уклонения от административного надзора).

По версии дознания, лицо 08.06.2018 освободившись из мест лишения свободы в нарушение Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», умышленно, с целью уклонения от административного надзора не прибыл по указанному им адресу и с той же целью не явился для постановки на учет в ОМВД, а также с целью уклонений от административного надзора не уведомил ОМВД о перемене места жительства или пребывания.

Кроме того, 11.02.2020 самовольно оставил место пребывания, на регистрацию в ОМВД по месту жительства, пребывания не явился, не уведомив о перемене места жительства и до 24.03.2020 стал проживать по другому адресу, перестав соблюдать административные ограничения.

В судебном заседании подсудимый вину свою признал полностью, раскаялся в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал его виновным в совершении инкриминируемых преступлений с назначением наказания в виде 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 13:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости