Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

03 августа 2020 года В 1 полугодии 2020 года повысилась эффективность работы правоохранительных органов по выявлению преступлений в сфере незаконной миграции

Вопросы обеспечения безопасности личности, общества и государства всегда были и остаются в центре внимания прокуратуры. В этой связи особую озабоченность вызывают преступления, совершаемые в сфере незаконной миграции, а также преступления, совершаемые иностранными гражданами и лицами без граж­данства и в отношении их.

Принятыми прокурорами организационно-надзорными мерами в текущем году удалось повысить эффек­тивность работы правоохранительных органов по вы­явлению преступлений в сфере незаконной миграции. Число зарегистрированных преступлений увеличи­лось на 50% с 20 до 30.

Уровень преступности среди иностранных граждан и лиц без гражданства в республике является невысоким: удельный вес составляет менее 1%, что также обу­словлено принимаемыми прокурорами мерами в рамках осуществления координа­ционной деятельности. Совершенные преступления иностранными гражданами ка­ких-либо признаков серийности, организованности не имеют.

За 6 месяцев 2020 года число зарегистрированных преступлений снизилось на 22,2 % (с 18 до 14).

Кроме того, за 6 месяцев 2020 г. также снизилось и число зарегистрированных преступлений, совершенных в отношении иностранных граждан на 13,3% (с 15 до 13).

Указанные вопросы систематически обсуждаются на заседаниях межведомственных рабочих групп, а также межведомственных и координационных совеща­ниях руководителей право­охранительных органов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости