Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

03 августа 2020 года Прокуратура Забайкальского края проводит проверку по факту повлекшей отключение от водоснабжения аварии на канализационном коллекторе в Чите

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку по факту произошедшей сегодня аварии на месте проведения ремонтных работ канализационного коллектора, повлекшей отключение от холодного и горячего водоснабжения значительной части многоквартирных домов и иных объектов Центрального района г. Читы. Представители надзорного ведомства уже осуществили выезд на место происшествия с целью сбора необходимой информации.

В ходе проверки прокуратура с привлечением специалистов выяснит причины аварии и даст оценку действиям организации, проводившей ремонтные работы, а также органов местного самоуправления и иных уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации и устранению ее последствий.

В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение, восстановление нарушенных прав и привлечение виновных к установленной законом ответственности.

Информацию предоставил начальник отдела управления прокуратуры края Александр Трухин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 18:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край