Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

03 августа 2020 года В Нанайском районе по инициативе прокурора орган местного самоуправления привлечен к ответственности за нарушение порядка изменения контракта

Прокуратура Нанайского района провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Установлено, что в августе 2019 года администрация Нанайского района заключила обществом с ограниченной ответственностью «АмурПроект» муниципальный контракт на строительство теннисного корта в с. Троицкое в соответствии с техническим заданием.

Вопреки требованиям федерального законодательства администрацией незаконно продлен срок исполнения обязательств подрядчиком по выполнению отдельных этапов работ в рамках муниципального контракта.

Прокурором Хабаровского края в суд направлено исковое заявление о признании ничтожным дополнительное соглашение к муниципальному контракту. Заявление находится на рассмотрении.

На основании постановления прокурора администрация района привлечена к административной ответственности по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок) в виде штрафа на сумму сто тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости