Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 августа 2020 года Житель г. Назрани осужден к 2 годам принудительных работ за причинение насилия сотрудникам полиции

Прокуратурой Республики Ингушетия поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.).

Судом установлено, что злоумышленник, 19 июня 2019 года, находясь вблизи приемного отделения ГКУЗ «Ингушская Республиканская клиническая больница», осознавая, что перед ним при исполнении своих должностных обязанностей находятся полицейские, одетые в форменное обмундирование и осуществляющие охрану лица, доставленного в больницу с огнестрельным ранением, по мотиву несогласия с законными действиями сотрудников полиции, которые пытались не допустить похищение последнего с территории больницы, нанес двум сотрудникам полиции удары в грудь и в плечо. Таким образом причинив им телесные повреждения в виде ушибов и кровоподтеков.

Магасский районный суд, признал его виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 2 лет принудительных работ с отчислением в доход государства 10% заработка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:57 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости