Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 августа 2020 года Тюменские прокуроры внесли более 320 актов реагирования для устранения нарушений при исполнении уголовных наказаний

В первом полугодии 2020 года тюменские прокуроры внесли более 320 актов реагирования для устранения нарушений в следственных изоляторах, колониях и уголовно-исполнительных инспекциях.

Работники прокуратуры Тюменской области провели 348 проверок в исправительных учреждениях, следственных изоляторах и в учреждениях, исполняющих наказания, не связанные с лишением свободы, в ходе которых выявили свыше 700 нарушений закона. Они касались условий, режима содержания и отбывания наказания, пожарной безопасности, трудоиспользования осужденных и т.д.

На 1 июля 2020 года в следственных изоляторах и исправительных учреждениях содержалось более 7600 лиц, на учетах в уголовно-исполнительных инспекциях состояло около 6700 осужденных.

Принятыми мерами прокурорского реагирования совместно с администрациями учреждений удалось обеспечить надлежащие санитарно-эпидемиологические требования, не допустить массовых беспорядков и неповиновений, групповых протестов, а также преступлений, вызывающих большой общественный резонанс.

Всего за истекший период органы прокуратуры области для устранения выявленных нарушений внесли 217 представлений, 45 протестов, направили в суды 16 исковых заявлений, возбудили 22 административных дела, объявили 22 предостережения о недопустимости нарушения закона. По требованию прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлечено 443 должностных лица уголовно-исполнительной системы, 24 сотрудника привлечены к административной ответственности, 1 лицо осуждено за преступление по службе.

Органы прокуратуры области продолжают работу по соблюдению требований закона в пенитенциарных учреждениях области.

Подразделение: прокуратура Тюменской области ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости