Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

03 августа 2020 года В Амурской области прокуроры пресекли нарушения лесного законодательства

В Амурской области прокуратура проверила исполнение лесного законодательства.

Надзорными мероприятиями выявлены нарушения правил санитарной безопасности в лесах, при исполнении договоров аренды лесных участков, проектов освоения лесов.

Например, прокурор Селемджинского района установил, что акционерное общество осуществляет разработку месторождений россыпного золота на территории района. В нарушение закона лесные участки, на которых осуществлялась добыча золота, предприятием не рекультивированы.

По результатам проверки прокурор района в судебном порядке потребовал обязать организацию устранить нарушения. Суд полностью удовлетворил требования прокуратуры. Судебное решение находится на исполнении.

Тындинский городской прокурор выявил факты невнесения четырьмя коммерческими организациями арендной платы за пользование лесными участками.

По выявленным нарушениям закона прокуратурой города юридическим лицам внесены представления, после рассмотрения которых нарушения устранены.

Прокурор Бурейского района провела проверку и установил, что общество с ограниченной ответственностью на арендуемом лесном участке не выполнило мероприятия, предусмотренные проектом освоения лесов.

В частности, на момент проверки организация не установила предупредительный аншлаг, шлагбаумы, пожарную наблюдательную вышку, не провела устройство минерализованных полос, не организовала работу лесопожарной команды.

По данным фактам руководителю организации внесено представление. В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости